FmxForLife.com

RIDERS

Hemos intentado poner el máximo número de riders en la lista pero seguro que nos faltan algunos. Ayúdanos a completar el directorio de riders de FMX envíandonos información a fmxforlife.com@gmail.com. ¡Muchas gracias!

Los riders están clasificados por nacionalidad y nombre.

Alemania

Name D.O.B. Twitter Instagram
Busty Wolter 08/06/1977
Dennis Garhammer 22/09/– /dennisgarhammer
Fabian Bauersachs 19/04/1979
Florian Menge 31/03/– @mori975
Freddy Peters –/–/–
Hannes Ackermann 05/03/1990 /hannesfmx
Kai Haase 08/10/1991 @kai_haase /kaihaase810
Luc Ackermann 06/01/1998 /lucackermann98
Lukas Weis 23/03/1982 /lukasweis99
Marco Rohr 19/03/1975
Robert Naumann  –/–/–  —  —
Sebastian Dunkel  –/–/–  —  —
Stefan Bengs  –/–/–  —  —
Tim Kerling  –/–/–  —  —
Tobias Seibert  –/–/–  —  —
Tobias Finck  –/–/–  —  —
Tom Färber  –/–/–  —  —

Australia

Blake Williams04/04/1985@BilkoFMX/bilkofmx

Name D.O.B. Twitter Instagram
Cameron Sinclair 12/04/1984 @Camsincs /camsincs
Clinton Moore 24/04/1988 @ClintonMooreFMX /clintonmoorefmx
Dayne Kinnaird 16/07/1982
Harry Bink 07/03/1994 /harrybink
Jackson Strong 14/11/1991 @jackostrong /jackostrong
Jarryd Mcneil 30/07/1991 @jarrydmcneil /jarrydmcneil
Joel Brown 25/06/1985 @JoelBrownFMX /joelbrownfmx
Josh Sheehan 27/02/1986 @sheenyfmx /Sheenyfmx
Matt Schubring
Rob Adelberg 07/11/1988 @RobAdelberg /robadelberg
Pat Bowden 04/08/1993 /patbowdenfmx
Robbie Maddison 14/07/1981 @RobbieMaddison /robbiemaddison
Robbie Marshall @Sheriff51 /robmarshall51
Tom Robinson 22/07/1992 /tomrob_fmx
Truman Carroll 19/10/1985 @TrumanCarroll18

Bélgica

Name D.O.B. Twitter Instagram
Gilles Dejong 23/10/1984
Jimmy Verburgh 10/02/1974 @Fmx4ever

Brasil

Gian Bergamini–/–/——–

Name D.O.B. Twitter Instagram
Gilmar Flores –/–/–
Jeff Campacci –/–/–
Marcelo Simoes –/–/–

Canadá

Ben Millot–/–/——–

Name D.O.B. Twitter Instagram
Jeff Fehr 01/09/1983 @JeffFehr /jefffehr
Mark Phillips –/–/–

Chile

Gabriel Villegas09/03/1988—-

Name D.O.B. Twitter Instagram
Javier Villegas 12/08/1983 @JVAirX /jvairx

Rep. Checa

Ales Liemann–/–/——–

Name D.O.B. Twitter Instagram
Frantisek Maca –/–/–
Libor Podmol 01/06/1984 @LiborPodmol
Martin Koren 11/01/1982
Ondrej Zaruba –/–/–
Petr Pilat 12/03/1991 @PetrPilat /petrpilat

Dinamarca

Alex Porsing13/08/1994@AlexPorsing/alexporsing

Name D.O.B. Twitter Instagram

España

Abraham Parra12/10/1994@Abrahamfmx

Name D.O.B. Twitter Instagram
Antonio Navas 19/05/1983 @NavasAntonio /navasantonio
Chris Meyer 08/02/1997 @X___CHRIS /christianmeyer13
Dany Torres 10/03/1987 @Danytorres71 /danytorres71
Dylan Trull 05/06/1992
Edgar Torronteras 17/05/1980 @ETORRONTERAS /edgartorronteras
Franz Meyer 11/01/1995 @FMXfranz
José Miralles 09/07/1982 @JoseMirallesFmx /josemirallesfmx
Maikel Melero 25/01/1988 @maikelmelero /maikelmelero
Marc Piñol 28/01/1993 @27_marc /marcpinyolfmx
Pedro Moreno 29/01/1989 @pedromorenofmx /pedromorenofmx
Rayco Díaz Rovira 20/09/1994 @RaycoDiazFMX /raycodiaz.fmx
Ricardo Martín Casanova 18/05/1991 @Rickyfmx /rickyfmx
Albert Rocky Florensa 20/06/1988 @rocky_florensa
Víctor Cordoba 26/07/1988 @victor__cordoba /victorcordobalarcon

Finlandia

Sebastian Westberg01/09/1992@Sebfmx/sebfmx

Name D.O.B. Twitter Instagram

Francia

Brice Izzo23/09/1985——

Name D.O.B. Twitter Instagram
Charles Pagès 16/01/1981 /charlespagesfmx
David Rinaldo 18/12/1989 @Rdavluck /david_rinaldo
Jeremy Rouanet 07/10/1985 @JeyRouanet /jeyrouanet
Manu Troux –/–/–  —  —
Tom Pagès 25/03/1985 @TomPagesFMX /tompages
Remi Bizouard 11/06/1986 @remibizouard /remibizouard
Romain Izzo –/–/–
Xabier Fabre –/–/–

Italia

Alberto Prosdocimi12/01/1984——

Name D.O.B. Twitter Instagram
Alessio Ponta 27/04/1986 @AlessioPonta
Alvaro Dal Farra 06/07/1977 @AlvaroDalFarra /alvarodalfarra77
Carlo Caresana 31/05/1985 @CARLOCARESANA
Davide Rossi 19/08/1992
Dottori Samuele 10/06/1982 @SamueleDottori /doctorsam
Ivan Zucconi 24/11/1987 @IvanZucconi
Kevin Ferrari 30/11/1990
Jader Toninello 16/11/1981 /darthjader81
Jonis Grigollo 09/12/1981 @JGrigollo /jonisgrigollofmx
Leonardo Fini 29/10/1986
Luca Zironi 14/03/1982 @LucaZironi /lucazironiwonder
Massimo Bianconcini 27/10/1979 @Bianconcini929 /bianconcini929
Matteo Botteon 10/03/1993
Mattia Schiavini 20/05/1982
Maurizio Poggiana 25/03/1982
Miki Monti 23/06/1966
Stefano Minguzzi 02/11/1974 @MinguzziStefano
Vanni Oddera 18/11/1980 @vannioddera /vannioddera
Vincenzo di Carlo 03/10/1988

Japón

Daice Suzuki05/02/1981—/daicefmx

Name D.O.B. Twitter Instagram
Eigo Sato 30/10/1978
Kota Kugimura 12/12/1979 @kotafmx /thugway
Taka Higashino 13/03/1985 @takafmx1 /takafmx

Mexico

Erick Ruiz10/05/1995@Ruizfmx

Name D.O.B. Twitter Instagram
Johan Nungaray 31/08/1983 @johannungaray

Nueva Zelanda

Levi Sherwood22/10/1991@LeviSherwood/levi_sherwood

Name D.O.B. Twitter Instagram
Nick Franklin 10/09/1981 @NickFranklinFMX /frankyboy532

Noruega

Andrè Villa27/04/1982@Andre__Villa/andre__villa

Name D.O.B. Twitter Instagram
Ailo Gaup 22/01/1979 @AiloGaup /ailogaup

Rusia

Alex Kolesnikov–/–/——–

Name D.O.B. Twitter Instagram
Michael Yarygin –/–/–
Nikolay Ivankov –/–/–
Vladimir Yarygin –/–/–  —

Sudáfrica

Nick de Wit22/08/1981@NickDeWit/nickdewitfmx

Name D.O.B. Twitter Instagram

Suecia

Fred Johansson–/–/——–

Name D.O.B. Twitter Instagram
Marcus Dübois 09/02/1995 @MarcusDuboisFMX /marcusdubois
Morgan Carlson 27/01/1980

Suiza

Mat Rebeaud29/07/1982@MatRebeaud/matrebeaud

Name D.O.B. Twitter Instagram

UK

Chris Birch09/07/1984@ChrisBirchFMX/chris_birchfmx

Name D.O.B. Twitter Instagram
Kris Brock –/–/–

USA

Adam Jones23/04/1984@AdamJones760/adamjones760

Name D.O.B. Twitter Instagram
Andy Bell 31/12/1975 @andybell /andybell
Anthony Murray 21/06/1991 @murrayfmx /murrayfmx
Axell Hodges 20/08/1996 @Minishark96 /axellhodges
Beau Bamburg 07/03/1978 @beaubam612 /beaubam612
Brian Deegan 09/05/1975 @mmgeneral /briandeegan38
Brian Foster 12/09/1981 @mxbubbs /mxbubbs
Brody Wilson 12/08/1985 @brodywilsonfmx /brodywilsonfmx
Bryce Hudson 06/09/1990 @BHud96 /bhud96
Carey Hart 17/07/1975 @hartluck /hartluck
Chuck Carothers 20/06/1978 @chuckcarothers /chuckcarothers
Clifford Adoptante 13/06/1973
Colin Morrison 16/05/1982
Dan Pastor 28/07/1980 @DanPastorFMX
Derek Burlew –/–/– @DBurlew2 /dburlew2
Derek Garland 05/06/1985 @GarlandFMX /garlandfmx
Destin Cantrell 11/10/1989 @CantrellFMX /cantrellfmx
Drake McElroy 30/08/1981 @SmokingSeagulls /smokingseagulls
Dustin Miller 16/05/1981 @Thrashtag_NVHC /thrashtag_nvhc
Gregg Duffy –/07/19– /motoduff
James Carter 04/09/1989 @carterFMX /carterfmx
Jeff Griffin 07/01/1985 @GriffinFMX /griffinfmx
Jeff Kargola 29/09/1983
Jeremy Lusk 26/11/1984
Jeremy Stenberg 27/09/1981 @twitchthis /twitchthis1
Jimmy Fitzpatrick 22/01/1984 @Jfitzo /jfitzo
Jim McNeil 29/01/1978
John Distler 29/10/1981 @John_Distler /johndistler
Julian Dusseau 22/02/1984 @julsduss /julsduss
Justin Homan 18/05/1973 @MX13Homan /justinhoman
Justin Johansen –/–/– @Johansenfmx
Kenny Bartram 23/08/1978 @CowboyKenny690 /cowboykenny690
Kenny Bell 14/10/1981 @KennyTacoBell /kennytacobell
Kyle Loza 15/05/1986 @kylelozaNSD /kylelozansd
Lance Coury 03/03/1990 @LAnceCoury /lancecoury
Matt Buyten 02/02/1980 @mattbuyten /mattbuyten
Mike Jones 28/02/1966 @Mad_Mike_Jones
Mike Mason 27/08/1981 @Mike_Mason81 /mike_mason81
Mike Metzger 19/11/1975 @fmxgodfather /mikemetzger
Myles Richmond –/–/– @MyloFMX /mylofmx
Nate Adams 29/03/1984 @nateadams741 /nateadams741
Nick Dunne 03/03/1987 @Dunne780 /dunne780
Nixey Danielson 04/07/1985
Rich Kearns 28/02/1985 @rkfmx /rkfmx
Ronnie Faisst 22/07/1977 @ronniefaisst /ronniefaisst
Ronnie Renner 10/07/1977 @rendawgfmx /rendawgfmx
Todd Potter 09/08/1984 @TODDPOTTER1 /toddpotter1
Tommy Clowers 02/09/1972 @178tomcat /178tomcat
Tom Parsons 20/11/1981 @TomParsons930 /tomparsons930
Travis Pastrana 08/10/1983 @TravisPastrana /travispastrana
Wes Agee 31/05/1988 @wes_agee /wes_agee
Wiley Fullmer 10/08/1987 @WileyFMX /wileyfullmer
my site my site my site